ОАО «Росспиртпром» выбирает систему ТЕЗИС

  • 15.01.2013 в 18:13

В результате проведенного тендера руководство ОАО «Росспиртпром» выбрало  инновационную систему управления документами и задачами ТЕЗИС. СЭД обеспечила комплексную  автоматизацию документооборота и бизнес-процессов компании. 
ОАО «Росспиртпром» является крупнейшим оператором алкогольного рынка России на федеральном уровне, 100% акций которого принадлежит государству. Компания внесена в перечень системообразующих организаций, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.
Ежедневная  работа с большим объемом документации требует существенных временных затрат.  Для наиболее эффективной оптимизации не только документооборота, но и различных бизнес-процессов компании, руководство ОАО «Росспиртпром» решило внедрить современную систему электронного документооборота. Основными требованиями к решению стали: удобство работы в системе, гибкость решения в сочетании с ее производительностью, возможность масштабирования СЭД при приемлемой стоимости доработок. Выбор решения осуществлялся среди систем, являющимися лидерами российского рынка СЭД. В результате отбора было принято решение о внедрении системы управления документами и задачами ТЕЗИС. 
ТЕЗИС обеспечит комплексную автоматизацию документооборота ОАО «Росспиртпром», которая включает модуль согласования договоров, контроля исполнительской дисциплины, а также автоматизацию канцелярии. 
«Наш выбор в пользу СЭД ТЕЗИС обоснован в первую очередь удобством работы в системе, ее возможностью быстро предоставлять актуальную информацию по состоянию рабочих процессов управления организацией. Особенно порадовала оперативность доработок отдельно-взятых процессов и их адекватная стоимость для заказчика. Могу сказать, что требования, предъявленные к системе ТЕЗИС, полностью оправдались. В опытной эксплуатации система показала себя хорошо, и на данном этапе мы планируем максимально перевести существующий документооборот в электронный вид», - комментирует Матюшевский Владислав Валентинович,  секретарь совета директоров ОАО "Росспиртпром".
 
Необходимо отметить, что внедрение системы ТЕЗИС в ОАО «Росспиртпром» является не первым проектом, который осуществляет российская компания-разработчик HAULMONT по результатам проведения конкурсных процедур. Уверенно занимая позиции в секторе государственного и муниципального управления, система ТЕЗИС продолжает ориентироваться на потребности заказчиков и развиваться с учетом спроса современного рынка СЭД.