Ответить
 ERP системы в строительстве
crmdaily
23 мая 2011 18:01
Сообщение #1


Модератор
  • 85

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Здесь обсуждается статья ERP-системы в строительстве: как важно сделать правильный выбор
Перейти в начало страницы
АЛТИУС СОФТ
24 мая 2011 11:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17.03.2011
ICQ:--
Статья очень яркая и интересная. Мнение экспертов выразительное и обоснованное. Но, по некоторым пунктам можно поспорить, а по некоторым согласиться. Например, совершенно верно замечание Дениса Сушко по поводу того, что при разработке ERP для строительной компании, важна отраслевая компетентность. Это, безусловно, абсолютно и на 100 % так. Универсальные решения для строительства «не прокатят».

«Цена вопроса» - это наиболее острая часть статьи. Мы, конечно, живём в реальном мире, но, когда слышишь, что внедрение программы для строительной компании может достигать нескольких миллионов рублей, то как-то не по себе становится. Уже только эта тенденция говорит о том, что сложностей с таким ПО будет много.

Вопрос о том, как правильно выбрать ERP-решение для строительства, небезынтересен. Стоит обращать внимание на готовые, тиражные решения, которые реально внедряются в строительных компаниях. При этом ориентированы ERP-решения должны быть именно на российский строительный бизнес.

Ещё хотелось бы добавить, что не следует воспринимать полную автоматизацию строительной компании, как нечто негативное и сложное. Если программа сделана, что называется, «на совесть», то полная автоматизация пройдёт также быстро и «безболезненно», как внедрение только одного модуля программы, например.
Отдельно хотелось бы остановиться на термине «лоскутная автоматизация». Сейчас вполне возможно корректно автоматизировать деятельность компании с помощью программных решений различных фирм. Главное, чтобы была сделана правильная синхронизация и обмен данными между программами.

В конце хотелось бы добавить, что нам приятно, что компания «АЛТИУС СОФТ» попала в число участников обзора. Об автоматизации строительства говорят не мало, но и не много. Конкретики почти нет. Этот обзор написан профессионально, что, бесспорно, радует.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


  Сейчас: 13 декабря 2011 19:38


Copyright 2005-2011 CRMdaily.ru